Главная » 2014 » Январь » 21 » Пензенцы пришли к всегда живому Ленину
Опубликовано: 21.01.2014 в 13:01
Пензенцы пришли к всегда живому Ленину
Пензенские коммунисты сегодня традиционно, как и каждое 21 января, собрались у областной Доски Почета. После небольшого шествия, активисты КПРФ возложили цветы и венки к памятнику вождя мирового пролетариата. Сегодня исполнилось 90 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина.

На мероприятии присутствовало около 50 человек. Перед собравшимися выступил первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ Дмитрий Филяев.

В связи с этой траурной датой не лишним было-бы привести слова Бернарда Шоу про Ленина, сказанные им в 1931 году.

"Вы не должны думать, что значение Ленина - дело прошлого, потому что Ленин умер. Мы должны думать о будущем, о значении Ленина для будущего, а значение его для будущего таково, что если опыт, который Ленин предпринял — опыт социализма, — не удастся, то современная цивилизация погибнет, как уже много цивилизаций погибло. Мы знаем теперь из истории, что существовало очень много цивилизаций и что они, достигнув той точки развития, до которой дошёл теперь западный капитализм, гибли и вырождались.

Присоединяйтесь к ЛефтПензе в социальных сетях!
Узнавайте первыми о протестной жизни города и области!
Одноклассники      В контакте      Facebook      Твиттер

Неоднократно представители человеческой расы пытались обойти этот камень преткновения, но терпели неудачу. Ленин создал новый метод и обошел этот камень преткновения. Если другие последуют методом Ленина, то перед нами откроется новая эра, нам не будут грозить крушение и гибель, для нас настанет новая история, о которой мы теперь не можем даже составить себе какого-либо представления.

Если будущее с Лениным, то мы все можем этому радоваться, если же мир пойдет старой тропой, то мне придется с грустью покинуть эту землю".
Просмотров: 1596 | Добавил: Активист | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 1
1 Старовер   [Материал]
Раздвоение госпожи Наземновой
http://leftpenza.ru/news....21-1177

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика