Главная » 2018 » Март » 27 » Пензенцы почтили память жертв пожара в Кемерово
Опубликовано: 27.03.2018 в 21:20
Пензенцы почтили память жертв пожара в Кемерово

Десятки пензенцев откликнулись на призыв Левого Фронта, и пришли вечером, 27 марта, к скульптурной композиции «Семья», расположенной в сквере между улицами Володарского и Гладкова, чтобы почтить память жертв трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Перед началом акции памяти активисты Левого Фронта и Объединённой коммунистической партии вместе с комсомольцами около двух часов расчищали площадку перед монументом от снега.

 



Ближе к 19 часам в сквер стали подходить горожане, преимущественно молодого возраста, некоторые были с детьми. Пензенцы возлагали цветы и детские игрушки к памятнику, зажигали свечи, а также развернули плакаты со словами соболезнования жителям Кемерово.


 

К собравшимся обратился координатор Левого Фронта в Поволжье Сергей Падалкин, который предложил почтить память погибших при пожаре в Кемерово минутой молчания.



Он поблагодарил пензенцев за то, что они не остались равнодушными и пришли выразить свои соболезнования родственникам погибших.

«Когда погибают люди – это всегда страшно, но когда погибают дети – это ещё страшнее. Я думаю, не нужно сегодня говорить много слов, давайте просто возложим цветы и помолчим», - обратился Сергей Падалкин к участникам стихийной акции.



Он также напомнил, что 28 марта в стране объявлен траур по погибшим и предложил участникам акции памяти распространить по социальным сетям информацию о том, что в этот день люди также могут прийти к памятнику семье и возложить цветы в память о погибших.



Акция продолжалась около часа. Всё это время горожане подходили к памятнику с цветами и игрушками. Люди стояли молча или тихо переговаривались между собой, обсуждая случившуюся трагедию. Многие держали в руках зажжённые свечи, которые затем оставили у постамента.



Левый Фронт ещё раз выражает благодарность тем, кто не остался равнодушным к этой страшной трагедии.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Левый Фронт – Пенза
Просмотров: 1630 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика