Главная » 2011 » Апрель » 22 » Пензенцы почтили память Ленина
Опубликовано: 22.04.2011 в 23:56
Пензенцы почтили память Ленина

В день 141-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина пензенцы возложили цветы к памятнику основателю первого в мире социалистического государства на площади его имени в самом центре Пензы.

Коммунисты и их сторонники прошли шествием по традиционному маршруту от областной Доски Почета и Славы до площади им. В.И. Ленина, где состоялось возложение и митинг. Благодаря стараниям местных чиновников на площади была организована ярмарка товаров от сельхозпроизводителей, видимо ставилась цель – отвлечь внимание горожан от мероприятия коммунистов. Но получилось обратное, покупатели и продавцы охотно брали из рук активистов КПРФ партийные газеты, тематический выпуск информационного бюллетеня, листовки.

Выступающие на митинге осудили последние провокационные инициативы правящего режима о выносе тела Ленина из Мавзолея, ставящие своей конечной целью переписать историю страны. Если подробно разобраться в том, что нагородили про Ленина сегодняшние деятели режима и их предшественники 90-х, то выяснится, что на 99 % это есть ложь и клевета.

Член КПРФ Н.В. Костюнина прочла стихи собственного сочинения, говорящие о значимости и роли личности вождя мирового пролетариата в истории России и необходимости повысить активность в борьбе с существующим режимом и творящимся беспределом.

В завершение мероприятия были вручены памятные медали ЦК КПРФ «50 лет космонавтике», партийные и комсомольские билеты. Ряд товарищей были удостоены благодарственными письмами и грамотами ЦК КПРФ.

Владимир Ильич Ленин бесспорно значимая и выдающаяся фигура, оставившая неизгладимый след в истории. Именно поэтому коммунисты, социалисты и другие прогрессивные силы хранят память о Ленине и пропагандируют его творческое наследие, любят и почитают его не по лозунгам и цитатам, а на основании его работ и свершений. Об этом говорит растущая популярность его идей.

По поступившей информации, праздничные мероприятия в форме пикетов и возложений прошли во всех крупных городах и райцентрах области.

Павел Барабанщиков


Просмотров: 1618 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика