Главная » 2012 » Май » 11 » Оппозиция вышла на акцию с пустыми плакатами
Опубликовано: 11.05.2012 в 12:32
Оппозиция вышла на акцию с пустыми плакатами
Около 30 активистов оппозиции, в основном сторонники КПРФ и Левого Фронта вышли сегодня на пикет к городской администрации. Они потребовали прекратить политические репрессии.

Член бюро обкома КПРФ Дмитрий Филяев пришел на пикет с пустым плакатом. Он рассказал редакции портала ЛефтПенза, что только с такими плакатами можно протестовать в Пензе, по мнению городской администрации. Напомним, на предыдущих акциях протеста чиновникам не понравился плакат активиста компартии Павла Барабанщикова с текстом: "Рома, подбрось студента до дома". После чего на Барабанщикова было совершено разбойное нападение. В настоящее время он находится в больнице. Первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев в шутку предложил проверить пустой плакат Филяева на экстремизм.

Остальные участники пикета также держали в руках или пустые плакаты или плакаты с лозунгами: "Нашу песню не задушишь, не убьешь!", "Поодиночке нас не запугать. Мы вместе, мы сила!", "Чем сильнее ваши репрессии, тем яростнее наше сопротивление".

Активисты Левого Фронта, пришедшие поддержать акцию протеста солидарны с требованиями коммунистов. Как рассказала нашему порталу координатор Левого Фронта по Пензенской области Маргарита Наркевич: "Левый Фронт выступает решительно против политических репрессий. Мы пришли на пикет поддержать наших товарищей, лидеров оппозиции Сергея Удальцова и Алексея Навального, которым незаконно дали по 15 суток ареста".

Стоит отметить, что сегодня вечером активисты оппозиции проведут "народные гуляния" на площади Ленина в знак солидарности с протестующими в Москве. В 18.00 пензенцы планируют собраться у памятника Ленину без транспарантов, флагов и лозунгов. 

Фото ЛефтПенза.ру

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт


Общий вид пикета

"Нашу песню не задушишь, не убьешь..."

"Поодиночке нас запугать. Мы вместе, мы сила!"

Белый плакат

Первый секретарь обкома комсомола Юлиана Котова

Дмитрию Филяеву заклеили рот

Депутат Симагин общается с народом
Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт


Просмотров: 2316 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 2
1 хеш-тэги #пензапротест #васязассал #ромазассал   [Материал]
Давайте выводить в топы наши, пензенские тэги:
#пензапротест
#васязассал
#ромазассал

Мочилово по всем фронтам!!!

2 Виталий Скабичевский   [Материал]
ромшвайн

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика