Главная » 2011 » Январь » 26 » Они не идиоты. А мы?
Опубликовано: 26.01.2011 в 21:11
Они не идиоты. А мы?
Версии теракта в Домодедово - размышления В. Тюлькина, секретаря ЦК РОТ ФРОНТа.

Снова в Москве взрыв. На этот раз - в аэропорту Домодедово. Десятки людей погибли, многие ранены. Скорбим, выражаем соболезнование, негодуем и расследуем. Вот только делаем ли выводы?

Складывается впечатление, что из всех предыдущих террористических актов самые правильные выводы для себя сделали, а, следовательно, и подготовились, к нынешней ситуации средства массовой информации, особенно телевидение. Похоже, что у них - по примеру силовиков, подготовлен свой план перехвата инициативы и они тут же заполнили весь эфир бесконечными новостными сюжетами, репортажами, интервью, спецвыпусками, а уже вечером того же дня было организовано на НТВ телешоу "Честный понедельник" с обсуждением этой темы.

Следующими наиболее подготовленными оказались высшие государственные чины, начиная с президента, премьера, генпрокурора и так далее. Они, опять же перед камерами, давали оценки и распоряжения: разобраться, найти виновных, взять под личный контроль, оказать помощь пострадавшим, лично проверить работу больниц и клиник и так далее и прочее, спускаясь по уровням власти и направлениям деятельности.

Так и тянет спросить - что, без их телеуказаний разве непонятно, что всё это надо делать?

Нет, конечно они высказывают правильные слова и отдают не вызывающие возражений команды, но вот главный вопрос из их уст народ снова не услышал. Все они спрашивали - как такое могло произойти? А ведь главный вопрос - почему?

Президент Медведев отметил, что налицо "нарушение законов о правилах безопасности в аэропорту Домодедово" , что руководство аэропорта "должно ответить за допущенные нарушения" . Президент вполне искренне спрашивает "… как могли пронести такое количество взрывчатки?"

Наверное, должностные лица должны ответить. Конечно плохо, что пронесли. Но суть не в этом! Суть в том - почему хотели пронести и взорвать? А если бы взорвали не в аэропорту, а в экспрессе, следующем из аэропорта в город? А если бы на железнодорожном вокзале? А если бы снова в метро или на базаре? А если бы в кино на детском сеансе!?

Дело не в том, где и как, а в том - почему это не прекращается в то время, когда президент и вся властная элита вроде бы призывают к гражданскому миру и межнациональному согласию?

Рассуждая о версиях, из уст специалистов и представителей власти снова звучат избитые слова о войне с терроризмом, о том, что это беда всего цивилизованного мирового сообщества, что надо брать пример с организации дела в таких государствах как Израиль и т.д. и т.п.

Слушать этих специалистов честно говоря уже надоело. Да и говорят они неправду. Нет взрывов и боевиков в Белоруссии, нет на Кубе, нет в КНДР, нет во Вьетнаме и Китае. А государство Израиль само оккупирует чужие территории и осуществляет многолетний террор, что давно признано ООН. А главное, надо понимать, что терроризм имеет вполне определённые социальные причины и материальные корни. Надо признать, что террористы - не идиоты! Те, кто идёт на исполнение терактов, в том числе часто отдавая свои жизни, имеют какую-то мотивацию: накачены религиозным фанатизмом, или переполнены обидой и гневом за погибших родных, или получили для семьи деньги, которые другим путём не смогли добыть, или восприняли в уродливом виде какую-то национальную идею и прочее. А те, кто их организует, имеют уже вполне определённые, выражаемые в деньгах материальные интересы. А уж заказчики и заинтересованные в подобном развитии ситуации субъекты, чаще всего вообще лично не персонифицируются, а называются в теории социальными слоями и классами , соответственно со своими классовыми интересами .

Продолжающиеся взрывы на юге и в других регионах России, в марте прошлого года в московском метро, сегодня в Домодедово - это явления одной природы или разной? Можно не сомневаться, когда через некоторое время руководство ФСБ доложит президенту, что в очередной раз где-то там обнаружена и при захвате уничтожена группа боевиков, среди которых несомненно были лица, причастные к взрыву в Домодедово, то российским гражданам останется только ждать следующего ответного выпада "международных террористов" если не в аэропорту, то в другом общественном месте.

Давно следует понять, что так называемая "война с терроризмом" кормит и охраняет и капиталы, и власть. Эта война оправдывает введение прямой полицейщины и накачивание ресурсами силовых структур. На антитерроре организована целая бизнес-индустрия, а сами антитеррористические программы прежде всего обеспечивают безопасность VIP-персон бизнеса и политики.

В частности, для примера, такая война с терроризмом оправдывает методы правления регионами, применяемые, например, в Чечне. Это подтверждает правоту главы Чечни Кадырова, который недавно упрекал российские власти в излишней мягкости и заявлял, что на Манежной площади должны были стрелять из танков и пушек. Такие программы борьбы с терроризмом чрезвычайно актуальны в современной России: капиталы растут, силовые структуры, на которые опирается власть, укрепляются, а правящая партия занимается десталинизацией и вопросом перезахоронения Ленина.

А народу предлагают сплотиться вокруг власти в борьбе с этим самым терроризмом.

Коммунисты не устают повторять, что истинная причина терроризма - это капитализм и культивируемый им дух наживы.Капитализм и ельцинское правление развязали войну на Кавказе и других регионах, а сегодне Ельцину открывают музеи. Именно культ наживы и господства над людьми лежит в основе причин как рассматриваемых терактов, так и событий в станице Кущёвская.

Капитализм разъединяет людей по имущественному признаку, а, соответственно, по положению в обществе - на господ и слуг, и это разделение прорывается десятками и сотнями противостояний и распрей во всех сферах человеческой деятельности, ведя к ситуации, образно описываемой классиками в формуле "Война всех - против всех".

Объединяет людей социализм. Недаром главным лозунгом коммунистов выбран "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!".

Террористы не идиоты. Но и народ нельзя бесконечно держать за идиотов.

Обьединение трудящихся - наш ответ терроризму.



Просмотров: 1694 | Добавил: Старовер | Теги: Рот фронт, домодедово, Терракт, Виктор Тюлькин | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 4
1 Старовер   [Материал]
А вот, что говорит Зюганов:

"Ключевая проблема – неспособность власти гарантировать безопасность граждан повсеместно. Это проявилось как на примере аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, трагедии «Хромой лошади» в Перми, так и в случае с летними лесными пожарами и новогодним ледяным транспортно-энергетическим коллапсом в Подмосковье.
Страшнейший теракт в Домодедово вновь подтвердил отсутствие профессиональной работы различных структур власти, надлежащей системы обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры. Вновь всплыли все огрехи системы, когда безответственность и коррумпированность создают благоприятную среду для действий террористов. Неэффективна работа властной вертикали и по искоренению социально-экономических причин для вовлечения безработной молодежи в Северо-Кавказском регионе в террористическую деятельность.
Наши предложения уже не раз вносились президенту и премьеру, но власть вновь и вновь показывает свою неспособность прислушаться к ним и гарантировать повсеместную безопасность граждан".


2 Старовер   [Материал]
Рекомендую, членам КПРФ, внимательно проанализировать оба текста. На многое открывает глаза.

3 Трололо   [Материал]
сам член кпрф

4 Старовер   [Материал]
Кто член КПРФ?

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика