Главная » 2019 » Март » 15 » Охранники из ЦУМа напали на комсомольцев
Опубликовано: 15.03.2019 в 23:07
Охранники из ЦУМа напали на комсомольцев

Сотрудники охраны центрального универмага напали на активистов ЛКСМ и вырвали у них из рук листовки с приглашением на митинг за отставку правительства и против антинародной политики власти, который состоится 16 марта. Об этом ЛефтПензе сообщил первый секретарь областного комитета комсомола Александр Рогожкин.

«15 марта мы раздавали листовки в районе центрального рынка. В какой-то момент из здания ЦУМа вышло несколько охранников, которые принялись оскорблять нас, сыпали нецензурной лексикой, предлагали нам распространять листовки у «дома милиции» или у «белого дома», говорили, что территория у торгового центра является частной. Затем один из охранников просто вырвал листовки у комсомольца и выкинул их в урну», - рассказал Александр Рогожкин.

 


 

Активисты не стали обращаться по этому поводу в правоохранительные органы, хотя и заявили о том, что формально случившееся можно инкриминировать как открытое хищение чужого имущества, то есть грабёж. Как минимум, действия сотрудников охраны могут являться административным правонарушением.

 


Стоит отметить, что агрессивное и не адекватное поведение со стороны охранников явление достаточно частое. Оппозиция неоднократно сталкивается с подобным поведением сотрудников охраны, будь то какая-либо государственная организация или частная фирма. При этом, как правило, сами активисты ничего не нарушают. На территорию ЦУМа комсомольцы не заходили, листовки раздавали на улице. Согласно кадастровой карте территория возле ЦУМа не принадлежит магазину.

Напомним, что митинг за отставку правительства и против антинародной политики власти состоится в субботу, 16 марта, в сквере им. Дзержинского. Начало в 11.00. Организатором митинга является городской комитет КПРФ.
 

 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 1697 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.3 | Оценили: 7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика