Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » Осеннее обострение в рядах КПРФ
Опубликовано: 13.09.2010 в 22:46
Осеннее обострение в рядах КПРФ

Сегодня вечером на сайте областного комитета КПРФ появилась статья Павла Барабанщикова про День Гнева в Пензе. Статья интересная, но весьма противоречивая и странная. Кому интересно – даем прямую ссылку (ведь именно желание в очередной раз пропиарить свой сайт  и заставило «КПРФников» отреагировать на прошедшую акцию). Теперь давайте разбираться детально.  

Павел пишет: «КПРФ и СКМ, а также их союзные объединения по идеологическим разногласиям с организаторами акции, не приняли участие в «Дне гнева», но все же несколько представителей компартии и комсомола пришли в качестве зрителей посмотреть на это зрелище». Очевидно, что партия КПРФ, которая за последние годы все сильнее и сильнее скатывается в правый националистический лагерь, никак не может смириться с тем, что Левый Фронт - организация левого толка. Впрочем, больше всего их расстраивает то, что акции ЛФ широко освещаются в средствах массовой информации, а вот убогие митинги КПРФ давно стали похожи на маргинальные тусовки 80-летних пенсионеров.

Далее автор пишет: «Как и ожидалось кроме пиара в СМИ, ничего мало-мальски стоящего у организаторов «Дня гнева» не получилось, он не состоялся, так как был лишен какого-либо содержания. Периодически кому-то, названивая по телефону, они ходили из стороны в сторону, никак себя не позиционируя. Через полчаса они, с несколькими единомышленниками покинули площадь Жукова. Действительно, зачем же так подставляться в жизни, это же не на форумах и своих сайтах заявлять о том, что они бравые радикалы и готовы на многое ради идеи». И снова чувствуется обида на то, что СМИ широко освещают мероприятия ЛФ. Как так не получилось? Мы, как и обещали, вывели на площадь Жукова – 30 человек. Со всеми пообщались, обсудили городские проблемы, приняли резолюцию. И только потом ушли, под чутким вниманием и сопровождением пятерых сотрудников милиции. А вот если бы КПРФникам отказали в проведении акции на площади Жукова и отправили бы их в ПКиО «Олимпийский, они бы не раздумывая согласились. Да хоть в Арбековский лес. Вот уже кого-кого, а их-то в радикализме обвинить сложно. Кроме предвыборных обещаний от КПРФников больше ничего не дождаться.     

Поехали дальше: «Что касается идеи и самих организаторов «Дня гнева по-пензенски», то они заслуживают отдельного внимания. Вообще было странно видеть тесное сотрудничество «левого» лидера Падалкина с лидером праволиберального движения «Молодежный прорыв» Дашкина. Понятно, что пензенский «» исчерпывает свой потенциал и поэтому идет на сотрудничество с кем угодно, но не понятно как вообще может левое движение, по крайней мере, себя так называющее, быть в союзе с правыми?». Здесь я уже откровенно смеялась. Во-первых, с чего Барабанщиков решил, что «Молодежный прорыв» - праволиберальная организация?  Это – общественная молодежная организация, которая не имеет никакого отношения к политике вообще. Во-вторых, чья бы корова мычала, а уж КПРФная бы молчала. Секретарь горкома «сокомола» и автор фотографий с Дня Гнева на сайте КПРФ Никита Майоров до недавнего времени возглавлял в Пензе праволиберальное движение «ДА», в котором, кстати, состоит известная либералка Мария Гайдар. Однако, поняв, что никаких дивидендов в «ДА» не заработаешь, Майоров переметнулся в СКМ, где сразу стал вторым секретарем горкома. Стоит отметить, что после ухода Сергея Падалкина из СКМ, организация потеряла большую часть активистов, которые поняли, что больше в «сокомоле» делать нечего. И та оставшаяся часть адекватных людей прекрасно понимает, что кроме демагогии от Никиты Майрова ждать больше ничего не приходится. Тем более странными кажутся рассуждения автора статьи о широких демократических правах и идеях свободного рынка. Пусть господин Барабанщиков спросит обо всем этом у своего друга Никиты. Тот уж о борьбе за свободный рынок знает не понаслышке.     

«На лицо процесс разложения этой «коалиции» - заканчивает статью автор, подразумевая коалицию Левого Фронта и «Молодежного Прорыва». На самом деле никакой коалиции нет. Есть две разных организации. Одна занимается рядом социальных и политических проблем в нашем городе, вторая решает проблемы пензенской молодежи. А вот разложение КПРФ налицо. И даже предстоящая смена руководства обкома КПРФ не спасет коммунистов от этого процесса.

Сергей Падалкин отказался комментировать публикацию на сайте обкома КПРФ, отметив лишь, что «если у кого-то начались месячные, то нужно идти в аптеку за прокладками, а не выставлять свои проблемы на всеобщее обозрение, как это делает Павел Барабанщиков».

Интересны и комментарии на сайте КПРФ к статье Барабнщикова. Первый комментарий: "Однако власти они нагнули натурально, причем дешево, сердито и без потерь. Вам товарищ Барабанщиков я рекомендовал бы книжку одну почитать - "Стратегия непрямых действий". Ссылка вот http://www.skmrf.ru/library/library_files/liddel.htm". Второй: "Раз, Барабанщиков, ты такой умный, где твои предложения путей решения сложившихся проблем? Нет... А вот у других есть! Какая тебе разница с кем кто сотрудничает?! Только и знаешь что говорить бред всякий!!! В своих мозгах сначала разберись, потом говори!".

Как говорится, народ сам разберется, что к чему...

Дарья Курепина, координатор ЛФ по Пензенской области

Просмотров: 1874 | Добавил: Революционерка | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 6
Всего комментариев: 8
1 ДедПихто   [Материал]
Ну. что же, статья острая. Я хочу обратиться еще раз ко всем оппозиционерам- левым, правым и т.п. Надо прекратить срач, это уже вызывает подозрение, что данный срач использует антинародная власть. Во многих документах, адресованных "органам", содержатся требования "использовать противоречия в рядах оппозиции", любыми путями разделять оппозицию. Какого хрена мы на это ведемся, извиняюсь за выражение? В общем, надо чаще встречаться! Кстати, я категорически не согласен, что не стоит сотрудничать с праволиберальной оппозицией ради общей цели. Ведь те требования к власти, озвученные "Левым Фронтом", касаются и их также.

P.S. А правых что-то вообще не слышно пока. выскажите свое мнение.


2 Старовер   [Материал]
Оппозиция-оппозиции рознь! Есть так называемая "левая" КПРФ с сильно правым уклоном. К тому же, всем известно, что столь конструктивная оппозиция, контролируемая Кремлем, как КПРФ, никогда не пойдет на объединение с радикальными левыми силами типа ЛФ. Да и ЛФ на союз с такими "коммунистами" идти не собирается. Другое дело временные союзы для проведения совместных акций. Однако, КПРФ не идет и на это. Хотя, например, с партиями "Яблоко", "Воля" мы активно взаимодействуем, несмотря на явные идеологические разногласия. Другое дело, что у КПРФников личные обиды на меня. Им обидно, что я их иногда критикую, заметь за дело, критикую, а не просто так. Им обидно, что сокомол фактически развалился после моего ухода и ухода еще ряда товарищей из организации. Им обидно, что они не могут провести нормальную акцию, а мы можем. Ну, а с обиженными известно, что делают...

3 проходящий мимо   [Материал]
барабан тупица

4 Старовер   [Материал]
Ну, зачем же так? День рожденья сегодня у человека, а Вы вместо поздравлений обзываетесь.

5 dashkin058   [Материал]
Думаю, что Павел Барабанщиков должен ответить за клевету. Первый раз в жизни, наблюдаю, когда партия наезжает на общественную организацию, при этом постоянно говорят о каком то диалоге и решении проблем...
А еще Павел путает политику и общество. В следующий раз приду на акцию КПРФ, опять же чисто посмотреть и поснимать, наверное тоже напишут гадости))) дабы попиариться...
А вообще, Паша - молодец, поскольку в "Молодежном Прорыве" готовится проект с ноября по гражданскому контролю за деятельностью всех депутатов и партий, вот теперь придется начинать проект раньше времени, а некоторых "деятелей", которые врут нужно наказывать путем публичного информирования граждан!

6 Михалыч   [Материал]
Здорова, Серега очень интересная и познавательная статья, правда я хотел-бы, чтобы ты направил всю свою энергию не на мелкие склоки с Пашей и Николаем, а на борьбу с нашим общем врагом "системой", думаю ты и сам это понимаешь, как говорят пока собаки лаются караван идет, так и у вас по детски получается. Давно бы встретились выпили по бутылочки и все обсудили, а не выносили ваши проблемы на свет, а то я смотрю у вас тут прям Санта-Барбара!
P.S.
Хочу отметить, что товарищем Николая я пока очень мало знаю поэтому судить о нем не могу, но на первый взгляд у него не хватает опыта общения с коллективом и он плохо представляет идеи КПРФ и СКМ всё его представление об этом сводится к борьбе с курительными смесями и алкоголем, но надо отметить, что он очень качественно разбирается в переписки с властями по различным проблемам, также он очень энергичный человек, этого нашей партии как раз и не хватало, поэтому я думаю если он сможет направить ее в правильное русло, то СКМ и КПРФ благодаря ему смогут добиться больших успехов, как говорится поживем увидим!

7 Старовер   [Материал]
Вы, наверно, имеете в виду Никиту, а не Николая.

Мы, люди доброжелательные и просто так никого не критикуем. Готовы предоставить Майорову или Барабанщикову - ответное слова на портале, только вот вряд ли у них есть, что сказать.


Какая хрен разница, Никита или Николай? Придурок, он и в Африке придурок!

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика