Главная » 2020 » Май » 3 » Наталья Подзорова задержана в Нижнем Новгороде вместе с сыном
Опубликовано: 03.05.2020 в 10:36
Наталья Подзорова задержана в Нижнем Новгороде вместе с сыном

 

Известная пензенская правозащитница Наталья Подзорова вместе со своим сыном была задержана на Московском вокзале в Нижнем Новгороде сотрудниками линейного отдела полиции поздно вечером 2 мая. Как стало известно ЛефтПензе, правозащитницу и её сына доставили в линейный отдел и посадили в камеру, якобы за нарушение режима самоизоляции.

По словам Натальи Подзоровой, они вместе с сыном должны были уехать в Пензу рано утром 3 мая и ожидали поезд на Московском вокзале города Нижний Новгород. Сотрудники полиции периодически проверяли у них документы и спрашивали QR-код при наличии которого можно появляться на улице. Такая система действует в Нижнем Новгороде с 15 апреля в связи с оккупацией пандемией. Естественно, никакого QR-кода у Натальи Подзоровой не было, так как она не является жителем Нижнего Новгорода.

«Нас постоянно проверяли разные сотрудники полиции. Но после того как мы объясняли, что едем в другой регион, а в Нижнем Новгороде находимся проездом, вопросы больше не задавали. Уже ночью нас в очередной раз проверили, когда узнали, что у нас нет QR-кода, нас с применением грубой физической силы задержали и доставили в отдел, рассадили по разным камерам и обещали дать по несколько суток», - рассказала ЛефтПензе Наталья Подзорова.

В настоящий момент связаться с правозащитницей не удаётся, её телефоны отключены.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 2543 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.3 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика