Главная » 2012 » Март » 4 » Нарушения на выборах зашкаливают
Опубликовано: 04.03.2012 в 17:22
Нарушения на выборах зашкаливают
Нарушения на выборах в Пензенской области зашкаливают, считает член территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района, член Исполкома Левого Фронта Сергей Падалкин.

"Я лично объехал 22 из 44 избирательных участка в Железнодорожном районе г. Пензы. На всех есть участках выявлены нарушения. Где-то представители городской администрации, направленные на участки замом главы А.В. Макаровым вмешиваются в избирательный процесс, где-то подозрительно большое количество избирателей, голосующих вне помещения для голосования. Что не может не настораживать. В 35 школе наблюдатели зафиксировали автобус, подвозящий на участки алкашей. Практически на всех участках в списке избирателей внесены какие то надписи, подчеркивания, плюсики напротив некоторых избирателей. Очевидно, тех, которые не придут на выборы, чтобы проголосовать за них. В 19 школе (УИК №44) без открепительных удостоверений голосуют обитатели санаториев. Там же председатель комиссии удалил с участка наблюдателя от Миронова", - отмечает Сергей Падалкин.

О нарушениях говорит и первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев, который наблюдал за некоторыми избирательными участками через веб-камеры. В своем твиттере Георгий Петрович сообщил об избирательном участке № 453 (Городищенский район), в котором члены УИК под диктовку председателя заполняют списки избирателей, после чего сами там расписываются. Кроме того, в обком КПРФ поступили десятки жалоб на нарушения в городе и в области.

Ассоциация "Гражданский контроль" также заявляет о массовых нарушениях в день выборов. Так, например, в военных городках Кузнецк-8 и Кузнецк-12 у военных собрали паспорта. На участках 11, 181 и 182 зафиксирован массовый подвоз людей - "карусельщиков", организованный компанией "Дилижанс" (госномер АХ005). В УИК № 110 члены комиссии переписывали паспортные данные в тетрадку и прятали их под стол.

Это лишь малая часть нарушений на президентских выборах.
Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт
   


Просмотров: 2153 | Добавил: Троцкист | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика