Главная » 2010 » Март » 21 » Нападение на левых активистов
Опубликовано: 21.03.2010 в 20:00
Нападение на левых активистов

Сегодня вечером первый секретарь Пензенского горкома СКМ Павел Барабанщиков и координатор Левого Фронта по Пензенской области Сергей Падалкин проводили одиночное пикетирование строящегося жилого дома в районе 68 школы в микрорайоне Арбеково.

Левые активисты мирно протестовали против точечной застройки. Комсомолец стоял с плакатом: «Наш двор мы не отдадим!». В это время с территории стройки выезжала газель с рабочими. Они остановились и начали выкрикивать в адрес пикетчиков оскорбления и нецензурные слова. На что, Барабанщиков ответил, что он является помощником депутата Законодательного Собрания и попросил их прекратить оскорбления. Однако, рабочие повели себя неадекватно. Они вылезли из машины и набросились на Барабанщикова, пытаясь вырвать у него плакат. Когда строитель вырвал плакат он смял и бросил его на землю. В этот момент Сергей Падалкин достал фотоаппарат и пытался заснять происходящее на камеру, однако на него также набросился один из строителей, который попытался бросить его на землю и вырвать фотоаппарат. На счастье подбежали местные жители, которые в буквальном смысле отбили левых активистов у неадекватных строителей. Сергей Падалкин получил незначительные телесные повреждения. 

После того, как строители уехали, Павел Барабанщиков вызвал милицию, которая прибыла на место незамедлительно. Пострадавших отвезли в городской отдел милиции № 3. 

На завтрашний день намечено собрание жильцов, которые выступают категорически против строительства многоэтажки под их окнами. Поддержать акцию жителей придут активисты СКМ и Левого фронта.

На снимках: Машина с неадекватными рабочими. Павел Барабанщиков с измятым плакатом. Водитель автомашины ГАЗель на месте происшествия. 


Просмотров: 2358 | Добавил: Старовер | Теги: СКМ, пенза, Левый Фронт | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика