Главная » 2019 » Октябрь » 14 » КПРФ предложит своего кандидата на пост мэра Пензы
Опубликовано: 14.10.2019 в 18:11
КПРФ предложит своего кандидата на пост мэра Пензы

 

КПРФ предложит своего кандидата на пост мэра Пензы. Соответствующее решение было принято в ходе заседания бюро областного комитета КПРФ, которое состоялось 14 октября. Претендентом на кресло главы администрации города станет депутат Законодательного Собрания Пензенской области, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев.

«Итоги выборов в Пензенскую городскую Думу, на которых коммунисты набрали почти 30 процентов голосов избирателей и заняли 12 мест в городском парламенте из 35, говорят о том, что КПРФ – вторая политическая сила в городе. Для реализации нашей предвыборной программы у нас должна быть возможность реального управления городским хозяйством», - считает Георгий Камнев.

 


 

Ожидается, что руководитель областного комитета КПРФ сдаст необходимые документы в конкурсную комиссию 15 октября.

Напомним, что приём документов от претендентов на пост главы администрации закончится вечером 16 октября. Заседание конкурсной комиссии, в ходе которой будут заслушаны кандидаты, состоится 21 октября. А решение об избрании главы администрации города будет принято на сессии депутатов Пензенской городской Думы, которая, скорее всего, пройдёт 25 октября. Для избрания на пост главы необходимо набрать 18 голосов.

По информации ЛефтПензы на 18 часов 14 октября для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города Пензы не подано ни одной заявки.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1584 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика