Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Кому выборы, кому чай с телевизором
Опубликовано: 17.10.2011 в 16:31
Кому выборы, кому чай с телевизором

Пензенские единороссы на ближайших выборах в Госдуму выберут новую тактику борьбы с оппозицией – всеми силами и средствами будут добиваться того, чтобы те избиратели, которые не поддерживают партию правящего режима, не пошли на избирательные участки и не приняли бы участия в голосовании. Такая идея была озвучена намедни на заседании политсовета регионального отделения "Единой России".

Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин прямо так и сказал: "Основная задача – это мобилизация сторонников. Кампания должна проводиться дифференцированно. То есть, мы не должны поголовно, всех подряд загонять на избирательные участки. Мы должны очень деликатно, очень культурно пригласить на выборы всех наших сторонников. И должны демобилизовать сегодня тех оппонентов, которые сегодня не являются нашей поддерживающей силой, и сделать так, чтобы по возможности они остались дома около телевизора за чашкой чая и не пришли на избирательные участки". Ну а главный единоросс области Иван Белозерцев рекомендовал внушать избирателям, что чем больше голосов наберет Единая Россия в Пензенской области, тем больше будет денег из федерального бюджета в регион.

А дело в том, что задача их партии сегодня добиться результатов выборов в Госдуму не ниже результатов 2007 года, то есть в Пензенской области за партию жуликов и воров должно проголосовать не менее 70 процентов пришедших на избирательные участки граждан. А цель, как известно, оправдывает средства.

Оно, конечно, понятно, что при отсутствии порога явки на выборах достаточно прийти на избирательный участок одному единороссу, а оппозиционера грохнуть каменюкой по башке по пути к урне, вот вам и голоса за правящую партию! Но если серьезно, то очень бы хотелось узнать, каким образом единороссы собираются "демобилизовать" своих оппонентов, чтобы граждане, не согласные с политикой правящего режима, не попали на избирательные участки? Неужели Савин со товарищи будут проводить массированную агитацию среди "неблагонадежного" населения бойкотировать выборы? И как они собираются в толпе определять, кто свой, а кто чужой? А может, у них уже имеются списки неугодных лиц, и будет проводиться адресная обработка с запугиванием или подкупом?

Как бы то ни было, но крупному областному чиновнику не пристало заявлять, прямо говоря, о задаче по снижению процента явки избирателей на выборы вместо того, чтобы думать об обратном, к чему его и обязывает занимаемая должность. Но интересы партии явно превыше интересов государственных…

Вообще-то единороссы устроили говорильню о выборах, скорее всего, для порядка и отчетности – результаты уже практически известны, и от того, пустят на избирательные участки оппозицию, не пустят ли, ничего не меняется. Так что подобные заявления в предвыборный период большому областному чиновнику просто не делают чести. Только и всего.

                                                                                            Виктор Шамаев.

 

Просмотров: 2629 | Добавил: Viksan | Теги: мобилизация, Савин, единороссы, выборы, оппоненты | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 501 2 3 »
1 Yah   [Материал]
Виктор,
насколько мне известно по публикациям на Форум.мск, "центральные" власти обеспокоены прямо противоположным - чтобы явка была как можно больше. Результаты они всегда "откорректируют", и вообще сейчас все участвующие в выборах партии "свои", а вот если на выборы придет всего процентов 20, а они объявял, что 60 - это будет заметно.
Так что позволю себе высказать предположение, что г-на Савина и Ко. вскоре поправят.

2 Viksan   [Материал]
Значит, Савин лопухнулся. При КПСС за такое собственное видение текущего момента клали партбилет на стол и в дворники, если инфаркт в приемной райкома не расшибет. Интересно, а какие меры предусмотрены у едроссов?

3 Виталий Скабичевский   [Материал]
Султан Кузьмич посылает шелковый шнурок, а чекист Рома угощает чаем с полонием.
В обшем, Валера скоро либо облысеет, либо повесится.

4 Kordov   [Материал]
А че? Савин сказал оч прально, хули распылять партийный ресурс, на людей которые не являются сторонниками партии Поди ,коммунисты не пойдут агитировать в среду буржуев, - они к ним тока денег просить ходють))))) Интересно, а как шамаев узнал инфу прозвучащую на политсовете едры? Никак ходит туда с протянутой рукой))))

5 ДядяСталина   [Материал]
Да все это полная херня. Те же комунисты, с единой Россией все в одну сторону смотрят. Уверен что это все полный бред. И типа создают динамику перед выборами.
А выбирая зол меньшее, то это будет Единая России. Кто бы что не говорил.

6 Социолог   [Материал]
Да ладно ржать. Задумайтесь: партия власти, наконец-то, использует не административный ресурс, а PR-технологии. Это прорыв к цивилизации! Савин рулит, поэтому Скаби должен подождать с полонием и шнурками.

7 duhlesss   [Материал]
А че, ЕдРО идет в штыковую, проводит свои съезды со СМИ, а не подпольно.
Правильно, что коматоз они отпиаривать и тащить на выборы не планируют.
Просто Шамаев «забыл» или обосрался сказать, что это правильно)был» или обосрался сказать, что это правильно

8 mary   [Материал]
Ну а главный единоросс области Иван Белозерцев рекомендовал внушать избирателям, что чем больше голосов наберет Единая Россия в Пензенской области, тем больше будет денег из федерального бюджета в регион.

И что? Правильно сказал, что надо приходить на выборы. И с оппозицией вполне логичное поведение. Кстати говоря, недавно Белозерцев предложил "честные" выборы и воздержались все кроме КПРФ! Да и то эти товарищи нечестно действуют и довольно-таки явно. По-моему только ЕдРо себя и ведет адекватно. И на выборы приглашают и воздействуют исключительно на здравый смысл.

9 Старовер   [Материал]
"Е...ная Россия" - партия жуликов и воров, поэтому они, как использовали административный ресурс, так и будут использовать.

10 Бес партийный   [Материал]
Ишь вы, как разбазарились! От скуки, наверное, всем же понятно, кто и с каким счетом к финишу придет, а сами выборы проводятся для видимости и для того, чтобы бабло попилить.

11 mary   [Материал]
есть такая партия, не буду ее озвучивать,- 70 лет пользовала админ ресурс ничуть не стесняясь, и попробовали бы вы, уважаемый старовер, пикнуть хоть слово, копали бы урановую руду лопатой.....Так что радуйтесь и ликуйте, что это осталось в истории

13 Старовер   [Материал]
Я себя сторонником этой партии не считаю. Я всегда выступал и выступаю против монополии одной партии. Это во-первых, а во вторых - я бы и не пикал, мне советский строй нравится куда больше, чем сегодняшний. И в третьих, про урановую руду вы погорячились. Такое не всегда было.

17 Старовер   [Материал]
Да, кстати, и такой партии, о которой, Вы говорите, уже нет.

1-10 11-20 21-27
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика