Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Комсомольцам запретили защищать памятник Борцам Революции
Опубликовано: 17.11.2018 в 23:55
Комсомольцам запретили защищать памятник Борцам Революции

Администрация города Пензы не разрешила активистам ЛКСМ провести пикет у здания Министерства культуры и туризма Пензенской области якобы из-за помех для свободного передвижения граждан.

Пензенские комсомольцы планировали провести 21 ноября пикет с целью выступить за сохранение культурного наследия, а именно за реконструкцию и должный уход за памятником Борцам Революции и некрополем на Советской площади, стелой защитнику Пензы от белочехов Георгию Кутузову и мемориалом Героям первой русской революции, который находится в арбековском лесу.

Уведомление о проведении акции было подано в мэрию 15 ноября, а 16 ноября был получен ответ за подписью заместителя главы администрации города Пензы Сергея Волкова. Чиновник предлагает провести заявленное мероприятие в сквере им. Дзержинского, аргументируя это тем, что «указанное в уведомлении место проведения публичного мероприятия находится на пешеходном тротуаре, в непосредственной близости от проезжей части дороги».

По мнению вице-мэра, «проведение пикетирования с количеством участников 15 человек будет создавать помехи для свободного передвижения граждан, а также не обеспечит безопасность участников пикетирования».

Комсомольцы с таким ответом администрации не согласились.

«Мы считаем такой ответ необоснованным. Несколько лет назад комсомольцы проводили пикет у здания Министерства культуры, и с того момента тротуар не стал более опасным. Ответ администрации мы будем обжаловать в суде. А 21 ноября в 16.00 обязательно придём к Министерству культуры и озвучим свои требования», - рассказал первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ Александр Рогожкин.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 1209 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика