Главная » 2019 » Июль » 20 » Коммунисты провели Социальный форум
Опубликовано: 20.07.2019 в 23:55
Коммунисты провели Социальный форум

 

20 июля в пензенском Дворце культуры им. Кирова (Центр культуры и досуга) прошёл Социальный форум, организованный областным комитетом КПРФ. На мероприятии обсудили вопросы безработицы в городе, предложили пути реформирования системы ЖКХ, общественного транспорта и здравоохранения.

 


 

Социальный форум открыл секретарь Пензенского обкома КПРФ, директор школы № 58, кандидат в депутаты Пензенской городской Думы по округу № 10 Дмитрий Филяев, который рассказал о цели мероприятия. По его словам, она заключается в том, чтобы рассказать о конкретных механизмах улучшения жизни простых горожан.

 


 

Лидер пензенских коммунистов, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев в своём докладе акцентировал внимание на том, что в Пензе есть много проблем, решить которые, местная власть не в состоянии. Он привёл в пример опыт коммунистов Новосибирска, Иркутской и Орловской областей, где представители КПРФ находятся во главе исполнительной власти.

 


 

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, кандидат в депутаты Пензенской городской Думы по округу № 17 Александр Смирнов рассказал о том, как коммунисты планируют решить вопрос с безработицей. Среди предложений – плановый подход к развитию экономики, поддержка самозанятых, привлечение временно безработных к выполнению различных муниципальных подрядных работ и т.д.

 


 

Первый секретарь городского комитета КПРФ, кандидат в депутаты Собрания представителей Пензенского района по избирательному округу № 3 Юлиана Котова в своём выступлении коснулась вопросов медицины. По её мнению, необходимо увеличивать финансирование системы здравоохранения – увеличивать заработную плату медицинского персонала, оснащать медучреждения необходимым оборудованием, а также покончить с кумовством в этой сфере.

 


 

Доцент ПГУ, кандидат исторических наук, кандидат в депутаты Пензенской городской Думы по округу № 20 Оксана Милаева затронула не менее актуальную тему, которая волнует горожан – работа общественного транспорта. В этой сфере коммунисты предлагают возродить муниципальное транспортное предприятие, обновить автопарк, создать новые маршруты и установить удобный график работы транспорта, а также ввести льготы на проезд для социально-незащищённых слоёв населения.

 


 

По вопросам ЖКХ выступили сразу два докладчика. Кандидаты в депутаты городской Думы по избирательным округам №№ 13 и 7 Руслан Бахтеев и Андрей Цесарев. Последний является председателем правления ТСЖ «Петровский». И за время своей работы полностью погасил задолженность перед поставщиками коммунальных ресурсов, сократил плату за ОДН по электричеству на 30 процентов, а по воде эта графа вообще исчезла из платёжек.

 


 

В сфере ЖКХ коммунисты предлагают создать единую муниципальную управляющую компанию, что позволит снизить тарифы, сделать систему начисления платежей более прозрачной и понятной, а также выполнять работы качественно и в срок.

 


 

Социальный форум завершился ответами на вопросы. Позицию коммунистической партии по разным направлениям озвучили Георгий Камнев и его коллега по Законодательному Собранию Алексей Петров.

 


 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1279 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика