Главная » 2014 » Август » 24 » Коммунисты Пензы провели митинг
Опубликовано: 24.08.2014 в 12:34
Коммунисты Пензы провели митинг

23 августа пензенские коммунисты вышли на митинг к памятнику Дзержинскому. Акция протеста была посвящена социальной тематике. Первый секретарь Пензенского городского комитета КПРФ Дмитрий Филяев в своей речи отметил, что продолжается наступление на социальные права граждан. Власть прикрываясь затратами на олимпиаду и Крым, залезла в карман к простым труженикам.

Последующие ораторы продолжили мысль лидера городских коммунистов. Так с 1 сентября на 25% увеличится стоимость школьных обедов, отменяются ряд пригородных поездов, сокращается количество койко-мест в городских и сельских больницах, а в районах области закрывают целые отделения и морги, что вызывает массу проблем. Активисты общественной организации "Дети войны" рассказали о своих проблемах, они на протяжении нескольких лет добиваются принятия закона о "детях войны", который позволил бы им иметь определенные льготы и прибавку к пенсиям.

На митинге выступили и три кандидата в депутаты Пензенской городской Думы. Это Владимир Попов, Сергей Сакеев и Эдуард Сакаев. А также второй секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Симагин.

Участники акции протеста приняли две резолюции, одна из которых касалась вопроса по событиям в Украине.

Просмотров: 1561 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика