Главная » 2019 » Август » 30 » Кандидаты в депутаты проведут встречу с избирателями на площади Ленина
Опубликовано: 30.08.2019 в 08:38
Кандидаты в депутаты проведут встречу с избирателями на площади Ленина

 

Кандидаты в депутаты Пензенской городской Думы от оппозиции намерены провести массовую встречу с избирателями в субботу, 31 августа в 14 часов, перед зданием правительства Пензенской области, на площади Ленина. Эту информацию ЛефтПензе подтвердили сразу несколько кандидатов, которые обеспокоены высокой явкой на досрочное голосование.

Напомним, в 10 номере газеты «Любимый город», тираж которого хотели изъять сотрудники полиции, была опубликована статья о том, что власть готовит масштабные фальсификации с использованием досрочного голосования. В подтверждение этой информации были также размещены документы, полученные из штаба кандидата в депутаты от «Единой России» Валерия Савельева и письмо учителя одной из пензенских школ.

 


 

Около 15 кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы, среди которых представители КПРФ и самовыдвиженцы обратились в Следственное Управление СК РФ по Пензенской области с заявлениями, в которых просили проверить изложенную в газете информацию и пресечь возможные преступления.

Досрочное голосование стартовало в Пензе 28 августа. И уже в первый день на некоторых избирательных округах из избирателей желающих проголосовать досрочно выстроились очереди. В ряде округов число досрочно проголосовавших за два дня уже приблизилось к сотне. Среди «досрочников» в основном работники бюджетной сферы и алкоголики.

По нашим данным, региональные власти поставили задачу пригнать на досрочное голосование до 100 человек на каждый избирательный участок. Таким образом, количество досрочно проголосовавших в отдельных избирательных округах может приближаться к 1000 человек.

В связи с тем, что правоохранительные органы не принимают никаких мер, а вышестоящие избирательные комиссии бездействуют, ряд кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы от оппозиции, намерены провести встречу с избирателями и журналистами, на которой будут оглашены факты, связанные с принудительным досрочным голосованием в г. Пензе. Местом проведения встречи выбрана площадь Ленина. Встреча состоится в субботу, 31 августа, в 14.00 часов.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1180 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика