Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Как мэр деревья сажал
Опубликовано: 19.10.2012 в 23:21
Как мэр деревья сажал
Показуха на фоне экологического вредительства.

В минувшую пятницу с утра в сквере Пушкина в центре Пензы происходило увлекательное шоу. Мэр Пензы Роман Чернов вкупе с Иваном Белозерцевым в окружении чиновников и работников ОСАО "Ингосстрах", которому исполнилось 65 лет, высаживали дерева, закладывая аллею в честь этого юбилея. Вокруг суетились "правильные" фотографы и журналисты, высокопоставленные лица с удовольствием позировали, давали интервью, говорили об озеленении города, ни разу не заикнувшись о вреде, который был нанесен экологии Пензы за время "княжения" г-на Чернова…

Ваш покорный слуга там тоже случайно оказался. Также случайно, как оказался 19 апреля 2008 года на улице Славы, где под непосредственным руководством губернатора шайка чиновников и депутатов втыкала в землю березовые хворостины под телеобъективы и в окружении придворных журналистов, которые взахлеб потом неделю славили почин начальства. Правда, через год березки погибли, исчезли, ибо были там вовсе не к месту, что мог бы подтвердить любой мало-мальски соображающий специалист по озеленению… 

На сей раз в сквере Пушкина также не к месту высаживали ели, каштаны и туи числом 65 штук, а на каждую елку привязывали некие ленточки. Значительно меньше, чем было вырублено деревьев в парке Ульяновых, сквере "Три гвоздики", это значительно меньше уничтоженной березовой рощи на тропе здоровья… На месте вырубленной половины парка Ульяновых уже образовался дикий пустырь, где по ночам воют собаки и собираются наркоманы. Но об этом Роман Чернов с чиновниками не вспомнил, когда торжественно снимал покрывало с памятной таблички, гласящей, по какому случаю тут не к месту воткнули туи и елки.

А придворные летописцы, многие из которых также били в литавры по случаю березовых хворостин на улице Славы в 2008 году, также не имели указаний спросить г-на Чернова об экологическом вредительстве. В общем, все было торжественно и правильно, подхалимы усиленно умилялись и восхищались. Роман Чернов сиял, как золотой унитаз.

Кстати, о ленточках. Тогда, в апреле 2008-го, когда губернатор с компанией торжественно вкапывал березы на улице Славы, группа порядочных граждан тоже занималась озеленением в городе, но эту акцию было запрещено освещать в правильных СМИ. Потому что на каждом посаженном дереве была привязана траурная лента в память об уничтоженных скверах и парках в Пензе…

Виктор Шамаев
Фото ЛефтПенза.ру

ЛефтПенза в соцсетях: vk.comfacebookодноклассникиtwitter
Яндекс-кошелек - 410 011 094 665 607 





ЛефтПенза в соцсетях: vk.comfacebookодноклассникиtwitter
Яндекс-кошелек - 410 011 094 665 607 
Просмотров: 2725 | Добавил: Viksan | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 10
1 Ulrika   [Материал]
Чернов, посади лучше в Арбеково деревья, а сквер Пушкина так и так останется живым свидетельством твоей инициативы - более нелепого "облагораживания" сквера Пенза еще не знала biggrin

2 А.   [Материал]
Слушайте, а что плохого в том, что деревья сажают...? Хоть с ленточками, хоть с чем...

3 Старовер   [Материал]
А, что хорошего в том, что Чернов все скверы в Пензе и леса вокруг Пензы повырубал? И тот же самый сквер Пушкина весь изуродовал? А эта показушная акция с постановочными кадрами так и останется показушной акцией, как и многие другие и толку от нее никакого.

9 Ulrika   [Материал]
хоть ты и тролль, но все равно отвечу. Плохо тем, что, во-первых, это делается не регулярно и не в тех местах, где это действительно очень необходимо.Во-вторых, излишняя показуха - отвлекающий маневр от реальных проблем, например повышение тарифов. И в-третьих, в такую жару такие большие деревья (особенно туи) не приживутся, а значит весной на этом месте будут торчать засохшие черешки.
Предвосхищая твой следующий пост скажу, мэр должен не деревья сажать, а заниматься своими непосредственными обязанностями - управлять городом и решать проблемы его жителей.

4 А.   [Материал]
Господин Старовер, а вы сколько деревьев посадили лично? а может быть реально что-то доброе сделали в этой жизни...?

5 Старовер   [Материал]
Я только злое делаю в этой жизни.

8 Ulrika   [Материал]
biggrin злые оппозиционеры троллят чернова, не посадив не одного деревца, а он-то, Царь-батюшка, всё в трудах да в трудах...даже отощал - днем и ночью о народе думает... и о деревьях! biggrin

6 А.   [Материал]
Что ж, мне тогда вас искренне жаль...

7 Старовер   [Материал]
Ничего, вы не переживайте за меня.

10 Ольга Светлоярова   [Материал]
УЖ ОЧЕНЬ СТРАННАЯ ЭТА СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ! Белозерцев с Черновым "Ингосстраху" - показушные деревья, а им "Ингосстрах" в честь своего юбилея... ЧТО?

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика