Главная » 2012 » Февраль » 25 » История одного несостоявшегося пикета
Опубликовано: 25.02.2012 в 17:17
История одного несостоявшегося пикета
20 февраля - всемирный  День социальной справедливости. Активисты партии "Справедливая Россия" решили отметить эту дату акцией протеста у памятника Первопоселенцу. Было решено провести 22 февраля пикет в защиту самой социально незащищенной группы населения - детей. Требования простые и понятные. Строительство новых детских садов, обеспечение школьников бесплатными учебниками, бесплатный проезд в городском общественном транспорте и т.д. Региональное отделение Левого Фронта планировало поддержать пикет и принять в нем активное участие. Было составлено совместное уведомление о проведении публичного мероприятия. Организаторами выступили член партии "Справедливая Россия", доверенное лицо С.М. Миронова - Анатолий Бодров и   руководитель Железнодорожного районного отделения "Справедливой России" Наталья Подзорова, ну и я от Левого Фронта. 

17 февраля за 4 дня до акции (по закону нужно за 3-5 дней) я принес уведомление в городскую администрацию. Последний раз я там был год назад, поэтому очень удивился, что вместо привычной Сигаловой уведомления принимает некто Викулов. Этот самый Викулов скрупулезно изучал уведомление, расспрашивал почему дети не защищены и почему мы проводим пикет 22 февраля. Потом, вдруг заявил, что на 22 февраля уведомление подать уже нельзя, так как подается оно за три рабочих, а не календарных дня. Был вариант исправить дату с 22 на 24, что я и сделал после согласования с организатором акции Анатолием Бодровым. Хотя в законе  о митингах написано, что подавать уведомление нужно "не позднее чем за три дня до проведения публичного мероприятия". Ну да ладно, спорить я не стал и собственноручно внес изменения в уведомлении и расписался. Стоит отметить, что Викулов буквально уговаривал меня провести акцию после 4 марта, т.е. после президентских выборов. 

21 февраля я пришел за ответом. Письменный ответ за подписью Макарова мне вручил все тот же Викулов. В согласовании акции нам отказали на том основании, что уведомление подавал якобы не организатор мероприятия. Кроме того, в письменном ответе городской администрации было написано, что исправление о переносе даты проведения пикета также было внесено не организатором. Т.е., по мнению чиновников - я для них просто человек с улицы, а не один из организаторов акции. 

В устном разговоре г-н Викулов заявил мне, что нам отказано в согласовании, еще и потому, что они якобы не знают кто такой Анатолий Бодров. Тут, как говорится, одно из двух. Или в городской администрации работают недалекие и некомпетентные люди или они меня считают таковым. Пенза, вроде маленький город, в котором все друг друга знают. Тем более люди, которые хоть как-то соприкасаются с политической и общественной жизнью города. По крайней мере пользоваться гуглом сегодня умеют все, кроме Викулова. 

Ответ из мэрии я передал "никому неизвестному" Анатолию Бодрову, который в тот же день в эфире "ГТРК Пенза" во время предвыборных дебатов рассказал о том, что городская администрация испугалась акции "Справедливой России".  

Вот такая история о несостоявшемся пикете, о бардаке в городской администрации и о боязни властей любых акций протеста. 

Сергей Падалкин, фото автора

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте http://vk.com/regionpenza
Официальный твиттер-аккаунт "Левый Фронт-Пенза" https://twitter.com/leftpenza 
Просмотров: 2153 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 8
1 Гость   [Материал]
властьимущие сами себя скомпрометировали...провели бы уж митинг,никто б дома рушить не пошёл,а власть показала бы свою волю и всепрощение)))

2 McKey   [Материал]
у них установка - никаких волнений до 4 марта.

3 Гость   [Материал]
да нет у них никакой установки!сами боятся,что что-то выйдет из-под контроля и они получат по башке в итоге.если бы правда была установка,то и 23 никто бы не вышел и даже пресловутого "собачьего" митинга не состоялось бы.

4 AVBodrov   [Материал]
Вот против чего чиновники
http://future-deti.ru/

5 Гость   [Материал]
БУДЬ КОММУНИСТОМ!

Почему мы НИКОГДА не выигрываем, не сражаемся, не выходим победителями???
ПОЧЕМУ НАС ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ, А У НАС ВСЕГДА КОТ НАПЛАКАЛ РЕЗУЛЬТАТ???
Потому что Зюганову живется хорошо! Он сидит в огромном кабинете с видом на Кремль, ездит на дорогой машине, носит дорогие костюмы и башмаки за десятки тысяч долларов! Ему не нужна никакая победа! Ленин был гений, потому что умел побеждать и твердо идти к цели. Зюганов мастер становиться перед Кремлем буквой «зю»!
Кто снова предал нас на прошедших выборах в Госдуму? Кто за нашими спинами внес в списки нашей партии мошенников и проходимцев, взяточников и работорговцев? Почему в списках первыми номерами были миллиардеры и продажные бывшие чинуши? Кому они платят? Почему рабочий класс у него всегда только на сдачу??? Кто снова ударил нас, коммунистов-большевиков, ножом в спину?

Зюганов!?
Он сделал из Партии торговую марку. Хороший зюгановский бизнес – проиграть, чтобы высоко сидеть, сладко спать, вкусно кушать! Поэтому мы - слабая партия. А ведь это наша с тобой партия, товарищ!!!!
Голосуя за Зюганова, ты помогаешь режиму в течение 20 лет сохранять власть. Ни одного голоса могильщику КПСС и СССР. Провал Зюганова даст шанс появиться новым, МОЛОДЫМ, настоящим лидерам, вернуть победоносное знамя Ленина – Сталина и партию РСДРП.

ПРОСНИСЬ, РАБОЧИЙ! ПОДНИМАЙСЯ, КОММУНИСТ! ГОЛОСУЙ ЗА МИРОНОВА – ЗА ИДЕИ ПЛЕХАНОВА - ЛЕНИНА! ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ!!!!! ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ КАНДИДАТ, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ПОДНЯТЬ РОССИЮ С КОЛЕН! ГОЛОСУЕМ ЗА МИРОНОВА!

6 McKey   [Материал]
не логично коммунисту не поддержать кандидата от КПРФ на выборах. партийным строительством надо заниматься постоянно, по идее. и выборы тут не при чем.

8 Старовер   [Материал]
Лично я из всех парламентских партий симпатизирую "Справедливой России", и если бы на думские выборы ходил, то проголосовал бы за них. Но за Миронова голосовать не буду, потому, что он друг Путина. Это его один огромный минус и он перекрывает все минусы Зюганова. Поэтому, я с отвращением, но проголосую за Геннадия Андреевича, если пойду на выборы.

7 Гость   [Материал]
хоть какое-то разнообразие.впервые за последнее время вижу призыв за Мирошу.при чём,на всех форумах - одинаковый..)))

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика