Главная » 2010 » Июнь » 9 » Идет охота на волков...
Опубликовано: 09.06.2010 в 10:43
Идет охота на волков...
Пензенская милиция упорно не желает отставать от активиста пензенского молодежного "Яблока" Владимира Волкова.

"Активист пензенского молодежного "Яблока" Владимир Волков во время одного из допросов под угрозой физического насилия сообщил сотрудникам отдела по борьбе с экстремизмом пароль для входа на личную страницу сайта ВКонтакте.Ru" - сообщает сайт kasparov.ru ссылаясь на слова самого Волкова. 

Правоохранители нашли на сайте более 60-ти друзей Волкова и начали "отрабатывать" их в качестве возможных свидетелей по проявлению экстремизма со стороны подозреваемого. Как рассказали Волкову уже побывавшие у "борцов с экстремизмом" друзья и знакомые, их также проверяют на причастность к "неугодной деятельности" молодежного активиста. 

Напомним, что активист молодежной оппозиции не менее двух лет находится в поле зрения милиции.

Его несколько раз задерживали во время предвыборных кампаний за расклеивание листовок, один раз он попал в милицию за фотографирование ночной Пензы. Владимир проходил у милиционеров основным подозреваемым по уголовному делу, возбужденному после поджога пензенского офиса "Единой России" осенью 2009 года. Тогда он был задержан на 48 часов, у него изъяли компьютер, который до сих пор не вернули, обосновывая это тем, что некая компьютерная экспертиза якобы назначена на октябрь 2010 года. Ранее на Владимира Волкова уже пытались возбудить уголовное дело за публикацию неполиткорректных стихов, но обвинение полностью провалилось.  

                                                                                       Виктор Надеждин

Просмотров: 1882 | Добавил: Старовер | Теги: Владимир Волков, пенза, ЦПЭ, Виктор Надеждин, яблоко, экстремизм | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 2
1 gh   [Материал]
только не на 48 часов -это вполне законно, свыше 50-ти часов его держали

2 Сергей   [Материал]
55, если не ошибаюсь...

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика