Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Г-н Зюганов, где вы были 3-4 октября 1993 года?
Опубликовано: 04.10.2011 в 13:38
Г-н Зюганов, где вы были 3-4 октября 1993 года?

Вот уже свыше 40 лет доблестный Геннадий Андреевич борется за народное счастье в аппаратах комсомольско-партийного звена. Дошел до зам.зав. Идеологическим отделом «большого» ЦК, потом - до члена Политбюро КП РСФСР, специально созданной для раскола КПСС.

В постсоветское же время он 18 лет отдает всего себя вопросам защиты «униженных и оскорбленных» в должности бессменного вождя думской фракции КПРФ. Славный путь за плечами - есть на что оглянуться…

Но есть в этой неустанной борьбе за лучшую долю угнетенного народа несколько вех, на которые ему оглядываться не хочется. Он вообще хотел бы, чтобы они из нашего календаря как-нибудь исчезли навроде ненавистных державному малышу часовых поясов.

Одна из таких дат - 20 мая 1998 года. В этот день большинство фракции "коммунистов" во главе с ним (не все!) в сговоре с НДР, ЛДПР, «Яблоко» и СПС проголосовало за смещение окопного генерала Л.Рохлина с поста председателя думского комитета по обороне. Лев Яковлевич тогда открыто бросил перчатку Ельцину, призвал его к добровольной отставке, а в ответ «всенародно пьющий» на весь мир пригрозил: «Мы сметем этих Рохлиных».

Порвав с черномырдинскими «домушниками», генерал стремительно дрейфовал в сторону КПРФ, где нашел настоящего друга и соратника Виктора Илюхина. Но… Геннадий Андреевич, как видно, по приказу первых лиц государства - Тани Дьяченко и Вали Юмашева послушно принял участие в расправе над «мятежником». Тем самым публично дал понять режиму: в случае ликвидации генерала вождь КПРФ выводить народ на улицы не будет.

За 13 лет «главный оппозиционер страны» так и не рассказал своим партийцам и электорату, кто все-таки и за какие дивиденды подвиг его на тот подлый поступок. Скоро у него начнутся встречи с избирателями. Попытайтесь как-нибудь задать ему этот вопрос из зала - вдруг у вас получится?

Провалами в биографии Геннадия Андреевича страдают и трагические дни 3-4 октября «кровавой осени» 1993 года. Столько тут тайн и загадок - на целый детектив хватит!

До сих пор историки бьются над разгадкой: кто приказал Геннадию Андреевичу примчаться 3 октября в телестудию, откуда он обратился к населению страны с призывом отмежеваться от осажденных в здании Верховного Совета депутатов. Тех самых, которым «банда» узурпировавшего власть Ельцина отключила свет, тепло, телефонную связь, оставила без пропитания…

Когда свергнутый с поста спикера Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов в феврале 1994 г вместе с другими арестантами вышел из «Лефортово» по амнистии на свободу, я спросил его: «Как вы там расценили поступок лидера возрожденной КПРФ?» Ответ был краток: «Как нож в спину».

Помнится, я привел эти слова в статье «Коварство и любовь. Геннадий Зюганов как зеркало политической проституции», вышедшей в феврале 1996 г. Опровержений не последовало. Сам Хасбулатов в двухтомнике «Великая Российская трагедия» привел свидетельства, согласно которым озверевший Ельцин намесил только в «Белом доме» «свыше полторы тысячи трупов», среди которых были женщины и дети. Не считая сотен расстрелянных 3 октября в «Останкино».

Так кто же приказал тов.Зюганову пойти на гнусный поступок? Свет проливает книга звезды российской оппозиционной прессы - рано ушедшей от нас Наденьки Гарифуллиной «Анти-Зюгинг». Зюгановщина как оборотная сторона горбачевщины», http://anti-zyging.narod.ru. Очень рекомендую).

Читаю рассказ «расстрелянного» депутата Ивана Шашвиашвили: «Но самое мерзкое, что, по достоверным, я подчеркиваю, очень достоверным сведениям, в то время, когда Дом Советов был взят в кольцо ОМОНом и опутан «спиралью Бруно», Геннадий Андреевич усиленно искал встреч с Ельциным, и на одной из подмосковных дач встретился с Черномырдиным. Премьер «антинародного» правительства пообещал ему, лидеру КПРФ, устроить встречу с Ельциным. В конце сентября, кажется, это было 29-го сентября, Ельцин принял Зюганова в Кремле… Как оказалось, Геннадий Андреевич искал этой встречи для того, чтобы договориться и застолбить свою будущую политическую деятельность после падения Верховного Совета. И он этого добился. Ельцин пообещал ему, что КПРФ победит на выборах, возьмет большинство, и он будет руководить фракцией, если всех коммунистов уберет от Дома Советов. Что Зюганов и сделал. В последний день он всех оттуда вывел. Но тем, которые были очень активными и на виду, он ничего не сообщил. Я ведь тоже тогда был членом ЦК КПРФ, Илюхин Виктор тоже был членом ЦК, но нам ничего не сказали. Хоть бы намекнули, что дана такая команда и надо уходить, мы бы тогда что-то предприняли для спасения общего дела. Но мы оставались в неведении…»

Нужны комментарии? Зюганов знал, что будет штурм Дома Советов, но никого из осажденных не предупредил.

Передом мной сборник материалов парламентских слушаний по ельцинскому госперевороту 21 сентября - 5 октября 1993 г. «Московский апокалипсис». Вышел в 1996 г. под редакцией тогдашнего депутата Госдумы Татьяны Астраханкиной.

- Преступления Ельцина, по чьему приказу были убиты и сотни людей, - сродни преступлениям гитлеровского фашизма, - сказала мне она в интервью. У них нет срока давности.

Читаю в горьком мартирологе ельцинских жертв: «Калинин Константин Владимирович, 1979 г.р.(14 лет). Родился 7 сентября в г.Москве. Ученик 8 класса средней школы. Убит 4 октября 1993 года у Дома Советов. Множественные огнестрельные пулевые ранения в плечо, бедро, голень и грудь. На лице ссадины от ударов тупым предметом, перебит нос».

Вот еще: «Веревкин Роман Владимирович», 1976 г.р. (16 лет). Учащийся техникума. Убит 4 октября 1993 года в районе Дома Советов. Расстрелян в спину: множественные огнестрельные пулевые ранения в затылок, спину, шею и руку. Проживал в г.Москве». 

В жизни, говорят, ни от чего нельзя зарекаться. И если мне однажды удастся нос к носу столкнуться с зело охраняемым лидером КПРФ, я первым делом спрошу его:

- Геннадий Андреевич, вам «кровавые мальчики» по ночам не снятся?

Александр Головенко

Источник

Просмотров: 2488 | Добавил: Активист | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 3
1 Партийный   [Материал]
Неправда ваша! Вот истина - http://kprfpenza.ru/2010-09-21-09-01-18/item/564-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D 0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC

2 Старовер   [Материал]
Очень смешно.

3 votetogepr   [Материал]
Всем любитоеялм скайрима и прикоьлов даж сайт [url=http://fus-ro-dah.ru/]tes 5 skyrim купить
[/url]

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика