Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Фракция КПРФ не поддержит единоросса Мутовкина на посту главы города
Опубликовано: 13.09.2019 в 19:34
Фракция КПРФ не поддержит единоросса Мутовкина на посту главы города

 

Фракция КПРФ в Пензенской городской Думе не будет голосовать за кандидатуру Владимира Мутовкина, которого «Единая Россия» предлагает избрать главой города. Соответствующее решение было единогласно принято депутатами в ходе совместного заседания фракции и бюро областного комитета КПРФ, которое состоялось 13 сентября. Депутаты исходят из рекомендаций Центрального Комитета партии – не поддерживать представителей «Единой России» при назначении на ключевые посты в законодательных органах власти.

 


 

Вместе с тем, депутаты-коммунисты не будут предлагать своего представителя на эту должность, так как совершенно очевидно, что их предложение не будет принято по той причине, что «Единая Россия» сохранила большинство в Пензенской гордуме.

 


 

В ходе первого заседания фракции КПРФ, депутаты также определились с руководителем и с заместителем руководителя фракции. Ими станут Олег Шаляпин и Александр Смирнов.

Олег Шаляпин был руководителем фракции КПРФ в Пензенской городской Думе в прошлом созыве, является секретарём областного комитета партии по организационно-партийной работе.

Александр Смирнов также имеет опыт депутатской и партийной работы. Он возглавлял Сердобский райком КПРФ, в настоящее время является секретарём Пензенского горкома и первым секретарём Ленинского райкома КПРФ, избирался депутатом Собрания представителей Сердобского района.

Напомним, что по итогам выборов депутатов Пензенской городской Думы, которые прошли 8 сентября, коммунисты получили в городском парламенте 12 мест из 35. В Думе предыдущего созыва, фракция КПРФ состояла всего из двух человек.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1684 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика