Главная » 2019 » Октябрь » 16 » «Единая Россия» в гордуме имитирует бурную деятельность на грани маразма
Опубликовано: 16.10.2019 в 15:38
«Единая Россия» в гордуме имитирует бурную деятельность на грани маразма

 

Депутаты Пензенской городской Думы от «Единой России» решили проявить свою активность на заседании комиссии по градостроительной деятельности, которая состоялась 14 октября. И выступили против передачи в безвозмездное пользование помещения некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование».

Эта организация проводит занятия с детьми по профилактике курения, алкоголизма, наркомании, на манекенах показывает, как вредные привычки влияют на организм человека. Дети на такие занятия ходят с интересом. А вот депутаты от «Единой России» придерживаются совсем иного мнения. Например, Роман Петрухин заявил, что детям не стоит рассказывать о наркотиках и что он готов платить деньги, лишь бы его ребёнка на подобные занятия не водили. Его коллега по партии «Единая Россия» Юрий Крячко и вовсе заявил, что не стоит передавать помещение, а лучше его отключить от коммуникаций и законсервировать, чтобы никому не досталось.

 


 

Самое интересное, что начальник управления муниципальным имуществом Ирина Кочеткова объяснила, что помещение предлагается передать общественной организации в безвозмездное пользование с условием, что там будет сделан ремонт и будут оплачиваться коммунальные услуги. Тем более что за долгое время это помещение никто не купил и не взял в аренду. А начальник управления образования Юрий Голодяев подтвердил, что проект «Современная профилактика», в рамках которого организация проводит семинары для старшеклассников о вреде алкоголя и наркотиков, утверждён министерством образования Пензенской области и получил положительную оценку директоров школ и самих учеников.

Однако, депутатам от «Единой России» всё это было не очень интересно, они яростно выступали за то, чтобы помещение не передавать. Жаль, что такой прыти у единороссов не было, когда они единогласно поддержали передачу здания бывшего детского кинотеатра «Луч» в ведение Русской православной церкви. Тогда против выступали только депутаты от КПРФ, а представители «Единой России» и ЛДПР инициативу поддержали. То есть по логике единороссов церковникам помещения отдавать можно и нужно, а поддерживать науку и образование вовсе не стоит.

Иного мнения придерживались депутаты из фракции КПРФ, которые лишь поинтересовались деталями: в чём конкретная польза от занятий, «потянет» ли организация ремонт и оплату коммунальных услуг и т.д. Получив положительные ответы, депутаты-коммунисты предложение о передаче помещения поддержали.

Первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат от КПРФ Александр Рогожкин заявил, что коммунисты целиком и полностью за поддержку науки и образования. В итоге предложение прошло, против проголосовали только три депутата от «Единой России». Теперь вопрос будет вынесен на сессию.

 


Депутат Александр Рогожкин

 

На наш взгляд такой протест против передачи помещения общественной организации – это имитация бурной деятельности. Депутатам от «Единой России» не позволительно высказываться по актуальным городским вопросам, в основной массе они сидят на сессии тихо и покорно нажимают на кнопки. А тут хоть какое-то разнообразие, хоть какая-то попытка почувствовать себя вольным говорить всё, что угодно и показать свою позицию. Даже, несмотря на то, что позиция эта, мягко говоря, не совсем адекватная.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1184 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика