Главная » 2012 » Март » 15 » DoS-атака на ЛефтПензу
Опубликовано: 15.03.2012 в 18:14
DoS-атака на ЛефтПензу
Уважаемые читатели, сегодня весь день наш портал находится под массированной DoS-атакой. Поэтому возможны некоторые технические сбои и невозможность попасть на сайт.

Стоит отметить, что это уже не первый случай организации DoS-атаки на ЛефтПензу. Подобные атаки осуществлялись на сайт в преддверии выборов в Государственную Думу 2011 года и за несколько дней до президентских выборов в марте текущего года.

Мы считаем, что за этим стоят региональные или городские власти, которым не нравятся наши публикации. 

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт

Просмотров: 1942 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 4
1 P0MAHTiK   [Материал]
Не Dos, а DDoS, Сергей. Термин DDoS означает - распределенная (массированная) атака на отказ в обслуживании. Этим способом пользуются кибергопники, а не спецы. Согласен с твоим предположением. Тем более, что на сайт kprf.ru во время думской предвыборной компании осуществляли атаку с территории России (источник был на нашей территории).

Посмотрим, кто вас DDoS-ил...

2 Старовер   [Материал]
Есть DoS и DDoS атаки. Это разные вещи. Второе - это, когда с нескольких компов ведется атака. Не, думаю, что здесь этот случай.

3 P0MAHTiK   [Материал]
Старовер писал(Сегодня 21:21): "Есть DoS и DDoS атаки. Это разные вещи. Второе - это, когда с нескольких компов ведется атака. Не, думаю, что здесь этот случай."

P0MAHTiK писал(Сегодня 21:17): "... Термин DDoS означает - распределенная (массированная) атака на отказ в обслуживании. ..."
Под термином DDoS как раз попадают "несколько" "компов". )))))

В следующий раз не говорите никому, Сергей, что вы "Не, думаю..", а то люди засомневаются в ваших умственных способностях.

Если жи вы хотели сказать, что вам известен источник атаки (одиночный IP) - пишите заявление в Управление "К" Пензенского УВД, там вам помогут выяснить, кто был источником данного действа.

4 Виталий Скабичевский   [Материал]
Иски к НТВ должны быть индивидуальными

http://www.echo.msk.ru/blog/ritty/869465-echo/

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика