Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Депутаты Хомец и Рогожкин обсудили с жителями Ахун вопросы занятости детей и молодёжи
Опубликовано: 18.09.2019 в 13:18
Депутаты Хомец и Рогожкин обсудили с жителями Ахун вопросы занятости детей и молодёжи

 

Депутаты Пензенской городской Думы Виктор Хомец и Александр Рогожкин, входящие во фракцию КПРФ, 17 сентября приняли участие в собрании правления ТСЖ «Жемчужина», которое обслуживает дома на улице Коннозаводской. На собрании также присутствовали активные местные жители.

В ходе собрания, жители пожаловались депутатам на плохую работу местного участкового. Так, например, в лесном массиве между улицами Коннозаводской и Конструкторской постоянно собираются местные алкаши, которые распивают спиртные напитки и оставляют после себя горы мусора. А некоторые из них даже находят здесь ночлег. Тропа между улицами не освещается, участкового здесь никто не видел, хотя если бы он здесь появлялся хотя бы изредка, то и нетрезвые граждане могли вести себя спокойнее.

 

 


 

Похожая ситуация происходит и в беседке, расположенной на детской площадке во дворе домов на улице Коннозаводской. Правда в ней собираются не местные алкаши, а молодёжь, после которой жители выносят из беседки пустые бутылки, шприцы и презервативы. Кроме того, подобные ночные посиделки мешают жителям спать из-за постоянных криков, мата и музыки.

Депутат городской Думы, координатор Левого Фронта по Пензенской области Виктор Хомец пообещал встретиться с участковым и попросить его, чтобы он обратил внимание на эти проблемные места. Также в настоящий момент решается вопрос с обустройством освещения лесного массива между улицами Коннозаводской и Конструкторской. Ближе к улице Коннозаводской есть фонари, которые уже долгое время не горят, а в самом лесном массиве требуется установить дополнительные световые опоры и сделать освещение, так как через него многие жители ходят в магазин и в поликлинику.

 


 

Благоустройством этой территории Виктор Хомец занимается с лета, он уже сделал здесь ступеньки для того, чтобы жителям было удобнее пересекать бетонную тропу, а также принимал участие в субботнике, в ходе которого был вывезен целый «КАМАЗ» мусора.

Ещё одним важным вопросом, который обсуждался на собрании, был вопрос о занятости детей и подростков. В рамках этого было предложено сделать площадку для игры в футбол и в хоккей. Подходящая территория для этого есть, в настоящий момент нужно решить вопросы согласования и финансирования. Рядом с такой площадкой можно установить турники и брусья, а в рамках депутатской программы ещё и уличные тренажёры для занятий физкультурой и спортом.

Один из местных жителей, ранее работавший в силовых структурах, согласился вести спортивные секции для детей по рукопашному бою и боксу. Подвальное помещение для занятий готово предоставить ТСЖ «Жемчужина», если это предложение будет поддержано жителями. Ранее Виктор Хомец уже осмотрел это помещение. Оно нуждается в ремонте, который жители вместе с депутатом готовы сделать своими силами. Здесь же можно оборудовать не только спортивные залы, но и, к примеру, столярную мастерскую.

 


 

По итогам собрания, все озвученные предложения, были взяты депутатами городской Думы Виктором Хомцом и Александром Рогожкиным на контроль. Виктор Хомец, который является депутатом по этому округу, не случайно решил привлечь к работе своего коллегу по гордуме Александра Рогожкина.

«Радует, что жители моего округа сами проявляют инициативу и готовы помогать в реализации тех или иных планов. Впереди у нас очень много работы. И мы подключили к ней и самого молодого депутата городской Думы Александра Рогожкина. Он, как представитель молодого поколения, прекрасно знает, что нужно для молодёжи и готов оказывать нам содействие», - рассказал Виктор Хомец.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1455 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика