Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » День народного кретинства в Пензе
Опубликовано: 04.11.2018 в 13:43
День народного кретинства в Пензе

Пока губернатор Пензенской области Иван Белозерцев со сцены на Юбилейной площади читал стихи и пропагандистские мантры о том, как злые западные политики пытаются «ослабить экономическую мощь нашего государства», пензенские комсомольцы попытались донести до широких народных масс своё мнение о том, что такое «праздник народного единства». Первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ Александр Рогожкин, которого на митинг бюджетников не пустили, провёл одиночный пикет с плакатом, на котором было написано: «С днём народного кретинства! Курит рабочий с дымком папиросы, нефть для буржуев качают насосы».

Искусственно созданный праздник «День народного единства» не вызывает у большинства людей никаких эмоций. О каком единстве может идти речь, когда в стране колоссальная пропасть между богатыми и бедными, когда основная масса населения вынуждена выживать, а кучка сверхбогатеев жирует, несмотря на санкции, о которых вещал со сцены губернатор Пензенской области?


Активистов ЛКСМ, которые хотели распространить газету «Пензенская искра» на митинге, на Юбилейную площадь не пустили. А первого секретаря обкома комсомола Александра Рогожкина сотрудники полиции за руки выволокли за ограждение, поэтому свой одиночный пикет ему пришлось проводить в стороне от согнанных по разнарядке работников бюджетной сферы и студентов. Да и последние не сильно хотели праздновать. Не впечатлили их ни патриотические песни, ни стихи о России, которые проникновенно читал военкоматовский полковник Иван Белозерцев. Они спешно покидали площадь, как только их отметили в ведомости.

 



А мы напоминаем, что настоящий праздник – это День Великой Октябрьской социалистической революции, который наша страна отмечает 7 ноября. И приглашаем вас на шествие и митинг, посвящённые этой дате. Они состоятся в понедельник, 5 ноября. Сбор участников шествия в 11.30 у торгового центра «Арбат» на улице Московской. Ориентируйтесь на флаги Левого Фронта. Начало движения колонн в 12.00. Митинг начнётся в 12.30 у областного драматического театра им. Луначарского.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1423 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.4 | Оценили: 7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика