Главная » 2019 » Август » 18 » Активисты Левого Фронта совместно с жителями Ахун собрали «Камаз» мусора в лесу
Опубликовано: 18.08.2019 в 23:55
Активисты Левого Фронта совместно с жителями Ахун собрали «Камаз» мусора в лесу

 

Целый «Камаз» различного мусора собрали активисты Левого Фронта и жители улицы Коннозаводской на небольшом участке лесного массива в микрорайоне Ахуны. Жители ещё 2 августа обратились к координатору Левого Фронта, кандидату в депутаты Пензенской городской Думы Виктору Хомцу с просьбой помочь им в уборке территории от мусора. Виктор Хомец пообещал организовать субботник и обещание сдержал.

Изначально планировалось провести его в прошлую субботу, но дождливая погода немного скорректировала планы, и мероприятие пришлось перенести на неделю. Оно состоялось 18 августа.

 

 

 


 

Активисты и жители очистили от мусора часть лесного массива, расположенного между улицами Коннозаводской и Конструкторской. Это место выглядит особо ужасающим весной, после таяния снега. Сейчас в траве и деревьях мусор не так заметен, но его действительно много.

 


 

К примеру, некоторые жильцы, которым лень дойти до мусорных контейнеров просто перекидывают пакеты с мусором через забор на территории заброшенного санатория «Берёзка». А бетонную тропу, по которой жители переходят с одной улицы на другую, облюбовали местные любители зелёного змия. Они здесь пьют, здесь же бросают бутылки и стаканы, а некоторые здесь же и отдыхают, развалившись в тени реликтовых сосен.

 

 

 


 

«Ещё несколько лет назад мы собирали здесь землянику. Сегодня, кроме пустых бутылок и другого бытового мусора здесь уже ничего не соберёшь. Со стороны магазина «Ахуны» сделали стоянку, машины заезжают и разворачиваются чуть ли не в середине этого лесного массива, почва вытоптана», - рассказывает одна из местных жительниц.

Во время проведения субботника, активисты Левого Фронта и жители улицы Коннозаводской убрали не только традиционный пластиковый мусор, но и старую дверь, чью-то куртку и обувь, брёвна и ветки упавших деревьев. В итоге набрался целый «Камаз» мусора, который был вывезен на свалку.

 


 

Напомним, что активисты Левого Фронта и КПРФ традиционно проводят субботники. К примеру, в апреле во время месячника по благоустройству был очищен от мусора берег реки Суры в районе Ахунского пляжа и пляжа в районе улицы Ангарской в микрорайоне ГПЗ.

 

 

 

 

 

 

 


 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1345 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика