Главная » 2019 » Май » 19 » Активисты Левого Фронта и ЛКСМ помогли в благоустройстве парка Дружбы
Опубликовано: 19.05.2019 в 10:21
Активисты Левого Фронта и ЛКСМ помогли в благоустройстве парка Дружбы

 

Активисты Левого Фронта и Ленинского Комсомола помогли в благоустройстве парка Дружбы, расположенного в микрорайоне Заря. 8 июня на территории парка пройдёт большой рок-фестиваль «Кенгуру-фест», посвящённый 30-летию известной пензенской группы «Кенгуру». На концерте выступят почти два десятка групп и исполнителей из Пензы, Москвы, Самары и Саратова. Одним из организаторов и идейных вдохновителей фестиваля является член регионального исполкома Левого Фронта Юлия Алёнкина.

 


 

Площадка для проведения фестиваля была выбрана не случайно. Появление парка Дружбы стало возможным благодаря настойчивости местного жителя Виктора Небоги, которому пришлось пройти 17(!) судов с чиновниками, чтобы получить разрешение на высадку деревьев и благоустройство пустыря, расположенного у водоёма.

 


 

Он же занимается и популяризацией этого места, причём вся инфраструктура молодого парка на окраине города создаётся им собственными силами и фактически за собственные средства.

Для подготовки к фестивалю была сооружена сцена. А активисты Левого Фронта и ЛКСМ 18 мая приступили к установке ограждения вокруг сцены, чтобы участники концерта не потоптали саженцы деревьев, которые практически не заметны в траве.

 

 

 


 

Наша команда установила часть ограждения. На это понадобилось несколько часов. Таким образом, молодёжь не просто помогла в благоустройстве парка Дружбы, но и приобщилась к физическому труду под чутким руководством координатора Левого Фронта по Пензенской области, строителя Виктора Хомца.

 

 

 


 

Во время проведения работ активисты познакомились и пообщались с председателем регионального отделения Русского географического общества Игорем Пантюшовым.

 

 


 

После завершения работы, активисты Левого Фронта и комсомольцы вместе с Виктором Небогой высадили 300 саженцев кедра в питомник. Уже через год молодые деревья будут пересажены в парк.

 

 

 

 



 

«Кенгуру-фест» пройдёт на сцене парка Дружбы 8 июня, начало в 12.00. Приобрести билеты можно в группе в социальной сети «ВКонтакте» - vk.com/kengufest.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1384 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика