Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Акция в защиту зареченского библиотекаря пройдёт под окнами губернатора
Опубликовано: 23.10.2018 в 07:59
Акция в защиту зареченского библиотекаря пройдёт под окнами губернатора

Активисты Левого Фронта намерены провести пикет в поддержку главного библиотекаря МУК «Информационно-библиотечное объединение» города Заречный Нины Ломсковой перед зданием правительства Пензенской области на площади Ленина. Акция состоится в пятницу, 26 октября с 17.00 до 18.30.

Соответствующее уведомление о проведении публичного мероприятия было подано в областное правительство 22 октября. Ответ за подписью заместителя председателя правительства Пензенской области Василия Трохина был получен организаторами акции в тот же день.

В нём сообщается, что «заявленная территория не приспособлена для проведения подобных публичных мероприятий» и предлагается провести пикет в сквере им. Дзержинского. Однако мнение Василия Трохина интересует активистов Левого Фронта в самую последнюю очередь. Акция состоится там, где мы и запланировали. Ответ чиновника в обязательном порядке будет нами обжалован в суде. В том случае, если суд в очередной раз встанет на сторону зла, мы проведём акцию в формате одиночных пикетов.

Напомним, сторонницу КПРФ и Левого Фронта, зареченского библиотекаря Нину Ломскову ознакомили с приказом об увольнении после того, как она приняла участие в митингах против повышения пенсионного возраста. А перед этим с ней провели профилактическую беседу в администрации города Заречный.

Активисты Левого Фронта уже выходили на одиночные пикеты в поддержку Нины Ломсковой в Заречном и в Москве, у здания министерства культуры Российской Федерации.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 1308 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика