Главная » 2014 » Март » 28 » 29 рублей за проезд
Опубликовано: 28.03.2014 в 10:04
29 рублей за проезд

Аппетиты жуликов из транспортных компаний растут. Вслед за депутатом Пензенской городской Думы от “Единой России” Андреем Фоминым, повысить стоимость проезда в городском общественном транспорте требует муниципальное предприятие “Пассажирские перевозки г. Пензы”. И если “единоросс” Фомин считает, что проезд должен стоить не 14-17 рублей, как сейчас, а 27, то МУП “ППП” настаивает на 29 рублях за одну поездку.

 

Предварительное судебное заседание в Арбитражном суде по заявлению Фомина состоится уже 16 апреля. Маловероятно, что суд удовлетворит требования “единоросса”. Однако, в этой ситуации можно предугадать дальнейшее развитие событий. После того, как частные транспортные компании подняли стоимость проезда с 14 до 17 рублей в автобусах, их пассажиропоток снизился на 20-30%. Соответственно пассажиропоток МУП “ППП” увеличился. Частники теряют прибыль и весь цирк с заявлениями в суды и требованием поднять проезд сводится к тому, что в ближайшее время стоимость проезда возрастет и в автобусах-троллейбусах МУП “ППП”. Не исключено, что городская власть в лице главы администрации города Романа Чернова, намеренно гробит собственное муниципальное предприятие. Ведь у МУП “ППП” - самые непопулярные маршруты, ликвидируются некоторые автобусные маршруты, закрывается троллейбусное депо в Кривозерье. А теперь еще эта клоунада с судами, после которой, очевидно, последует заявление о том, что стоимость проезда все-таки придется повысить до 17 рублей.

 

Ответом на такие действия должен стать массовый народный протест. Предлагаю заявить о своих требованиях на митинге 1 мая.

- Остановить неумеренные аппетиты транспортных жуликов!

- Остановить - убийство муниципального предприятия!

- Долой частные компании-перевозчики!  

Вот такие должны быть лозунги у трудящихся на первомайской демонстрации.

Сергей Падалкин

Фото ЛефтПенза.ру

 

Присоединяйтесь к ЛефтПензе в социальных сетях! 
Узнавайте первыми о протестной жизни города и области! 

Одноклассники      В контакте      Facebook      Твиттер

 
Просмотров: 2356 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика