Главная » 2011 » Февраль » 17 » 16 февраля соратники Удальцова поздравили его с Днем рождения
Опубликовано: 17.02.2011 в 17:08
16 февраля соратники Удальцова поздравили его с Днем рождения

16 февраля, в 18.30 в Москве активисты оппозиционных движений провели серию одиночных пикетов у здания спецприемника на Симферопольском бульваре, где отбывает арест координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов. Участники акции выразили поддержку арестованному и поздравили его с Днем рождения, по окончании пикета подойдя к окнам камер и проскандировав: «С днем рождения, Сергей!» В акции приняли участие около 20 активистов Левого Фронта, Солидарности, ОГФ, движения «Вперед», Московского Совета и других организаций.

Напомним, что Удальцов был задержан 12 февраля после митинга «День Гнева», когда он и его сторонники попытались пройти к зданию Администрации Президента РФ на Старой площади. Участники митинга хотели передать список требований в приемную Администрации. Однако сделать это им не удалось: перед подземным переходом у гостиницы «Метрополь» дорогу идущим преградила цепь солдат. Милиционеры, расценившие действия активистов как несанкционированное шествие, задержали четырнадцать человек. На всех, кроме Сергея Удальцова, были оформлены протоколы по статье 20.2 КоАП («участие в несанкционированной акции»). И только на Удальцова составили протокол по статье 19.3 КоАП («неповиновение законным требованиям сотрудников милиции»), предусматривающей до пятнадцати суток ареста.

В итоге судья Абрамова из 367 участка Тверского районного суда постановила арестовать Удальцова на 10 суток, несмотря на то, что его невиновность в суде была фактически доказана. Со стороны защиты выступили восемь свидетелей, рассказавшие, как происходило задержание: сотрудники 2-го оперативного полка милиции грубо хватали людей, не представляясь и не объясняя причину ареста. Свидетелями обвинения выступали милиционеры, которые не участвовали в задержании - это ясно подтвердила видеозапись, предоставленная суду. В знак протеста против незаконного арест Удальцов объявил голодовку.

Левый Фронт-Москва

Просмотров: 1737 | Добавил: Старовер | Теги: Левый Фронт, Сергей Удальцов | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика